搜索
您的位置: 首页 > 信息公开 > 公示公告
中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室关于全省党史系统先进集体和先进工作者拟表彰对象的公示
2021-07-20 16:57:37 来源: 作者:

根据福建省人力资源和社会保障 中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室关于开展全省党史系统先进集体和先进工作者评选表彰工作的通知》(人社表彰20214号),在全省党史方志系统内认真组织了评选推荐工作。通过自下而上逐级审核推荐,并报全省党史系统评选表彰工作小组审核,拟表彰中共福州市委党史和地方志研究室11个集体为全省党史系统先进集体,陈依敏25名个人为全省党史系统先进工作者。现予以公示,公示时间为2021721日至27日(5个工作日),若有异议,请电话或书面反映情况。

一、全省党史系统先进集体11个)

1.中共福州市委党史和地方志研究室 

2.中共厦门市思明区委党史和地方志研究室

3.中共漳浦县委党史和地方志研究室

4.中共晋江市委党史和地方志研究室 

5.中共永安市委党史和地方志研究室

6.中共仙游县委党史研究和地方志编纂办公室

7.中共南平市延平区委党史和地方志研究室

8.中共漳平市委党史和地方志研究室

9.中共福安市委党史和地方志研究室

10.中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室研究一处

11.福建省革命历史纪念馆公众服务部

 

二、全省党史系统先进工作者(25人)

1.陈依敏       中共福州市长乐区委党史和地方志研究室

秘书科科长

2.高居华       中共福清市委党史和地方志研究室室务会议

召集人、主任

3.陈翠仙(女) 中共永泰县委党史和地方志研究室副主任

4.姚  冰(女) 中共厦门市委党史和地方志研究室党史征研处

四级主任科员

5.林  绿(女) 中共漳州市委党史和地方志研究室宣传教育科科长

6.方志南       中共云霄县委党史和地方志研究室四级主任科员

7.林冠福       中共漳州市长泰区委党史和地方志研究室

二级主任科员

8.胡新尚       中共泉州市委党史和地方志研究室党史编纂科科长

9.林进辉       中共泉州市泉港区委党史和地方志研究室主任

10.林联勇      中共永春县委党史和地方志研究室副主任

11.吴晓彬(女)中共三明市委党史和地方志研究室党史科科长

12.陈忠奋      中共建宁县委党史和地方志研究室主任

13.张秋琴(女)中共宁化县委党史和地方志研究室副主任

14.郭建党      中共莆田市委党史和地方志研究室综合科科长

15.詹文华      中共南平市委党史和地方志研究室副主任

16.王  娜(女)中共邵武市委党史和地方志研究室四级主任

科员、办公室主任

17.苏俊才      中共龙岩市委党史和地方志研究室室务会议

召集人、主任、一级调研员

18.刘可明      中共龙岩市新罗区委党史和地方志研究室

四级主任科员、方志股股长

19.黄克龙      中共连城县委党史和地方志研究室四级主任

科员、党史研究股股长

20.龚美华(女)中共宁德市委党史和地方志研究室年鉴工作科

科长

21.苏晓静(女)中共宁德市蕉城区委党史和地方志研究室副主任

22.丁玉梅(女)中共福建省委平潭综合实验区工作委员会党校

(行政学院)党史方志研究室四级主任科员

23.孙洁斐(女)中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室

市县志指导处一级主任科员

24.曾云琦      中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室

科研管理处二级主任科员

25.王增华(女) 福建省革命历史纪念馆公众服务部主任

 

                                

  受理情况反映部门及联系电话:

中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室科研管理处               

电话:0591-87870252 

 

  

 

 

福建省党史系统先进集体和先进工作者                        

评选表彰工作小组办公室                            

2021721日                                  

 


版权所有:中共福建省委党史研究和地方志编纂办公室 各设区市、平潭综合实验区党史方志部门
技术支持:东南网
福建省党史方志
必赢返水 乐橙娱乐会员网址 加博国际开户优惠 云顶集团登录网站 波音赌网
九五至尊集团正规网站 银河电子游戏网址 811彩票BBIN视讯 两分彩开户 大都会注册开户
鑫乐棋牌电玩城游戏 江山娱乐网址 名人娱乐官网直营 加博国际客户端 彩票联盟有几个平台
九五至尊城网址 亿博城在线开户 菲律宾太阳娱乐城 申博太阳城菲律宾 申博游戏登入不了